| Tipo de batería | Batería de alta velocidad de descarga |
|---|---|
| Modelo | Las demás partidas |
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 350 mAh |
| Capacidad típica | 350 mAh |
| Tipo de batería | Batería de poliéster de litio |
|---|---|
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | Con capacidad de 1200 mAh |
| Corriente máxima de carga y descarga | 1C/1200 mA |
| Tamaño de la pila de batería | Las medidas de seguridad se aplicarán en el caso de los vehículos de las categorías M1, M2 y M3. |
| Tipo de batería | Batería de Li-polímero cilíndrica / Batería de LiPo cilíndrica |
|---|---|
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad típica | 680mAh |
| Carga estándar | El valor de las emisiones |
| Carga máxima | 650mA |
| Tipo de batería | Batería recargable del polímero de litio |
|---|---|
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 500mAh |
| Voltado de carga | 4.2V |
| Corriente máxima de carga/descarga | 1.0C/500 mA |
| Tipo Battrey | Batería LiPo cilíndrica pequeña |
|---|---|
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 200mAh |
| Carga Volatge | 4.2V |
| Corriente máxima de carga/descarga | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Tipo de batería | Batería Lipo |
|---|---|
| Capacidad nominal | 160mAh |
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Corriente máxima de carga/descarga | 1.0C/160mA, incluidos los componentes de las máquinas de ensayo |
| Dimensiones de las celdas de batería | El valor máximo de las emisiones de gases de efecto invernadero |
| Tipo de batería | Batería de polímero de litio curvado |
|---|---|
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 50mAh |
| Tensión final de carga | 4.2V |
| Tensión final de descarga | 3.0V |
| Tipo de batería | Batería de polímero de litio |
|---|---|
| Modelo | Las demás |
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 90mAh |
| Corriente máxima de carga y descarga | 1C/90mA |
| Tipo de batería | Batería LiPo cilíndrica |
|---|---|
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad típica | 400 mAh |
| Carga estándar | 80mA |
| Carga máxima | 800mA |
| Tipo de batería | Batería recargable de lipo |
|---|---|
| Número de modelo | Las demás partidas |
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 500mAh |
| Corriente máxima de carga y descarga | 1.0C/500 mA |