| Tipo de batería | Baterías LiPO |
|---|---|
| Capacidad | 550mAh |
| Válvula de tensión | 3.7V |
| Corriente máxima de carga/descarga | 1.0C/550mA, para las máquinas de la categoría M1 |
| Dimensión de la célula | 5.5*25.5*40.5 mm |
| Tipo de batería | Batería de polímero de litio |
|---|---|
| Capacidad nominal | 350 mAh |
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Voltado de carga | 4.2V |
| Corriente máxima de carga/descarga | 1C/350 mA |
| Tipo de batería | Batería de Li Polymer |
|---|---|
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | Con capacidad de 1200 mAh |
| Tamaño máximo de la célula | 10*30,5*40,5 mm |
| Tamaño máximo del paquete de baterías | 10*30,5*42,5 mm |
| Tipo de batería | Batería recargable de iones de litio |
|---|---|
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 450mAh |
| Corriente máxima de carga/descarga | 1.0C/450mA, incluidos los componentes de los demás componentes. |
| Dimensión del paquete de baterías | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Tipo de batería | Batería li-ion recargable |
|---|---|
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 3000 mAh |
| Tamaño de la pila de batería | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Tamaño del paquete de baterías | Se aplicará el método de ensayo de la prueba de velocidad. |
| Tipo de batería | Batería LiPo cilíndrica |
|---|---|
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad típica | 650mah |
| Carga estándar | El valor de las emisiones |
| Carga máxima | Las demás: |
| Tipo de batería | Batería Lipo de alta descarga |
|---|---|
| Esquema del diseño | S8261ABJMD-G3J+8205 |
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 50mAh |
| Capacidad típica | 50mAh |
| Tipo de batería | Batería de poliéster de litio |
|---|---|
| Modelo | Las demás partidas |
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 170mAh |
| Capacidad típica | 180mAh |
| Tipo de batería | Batería de polímero de litio |
|---|---|
| Modelo | Las demás partidas |
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 400 mAh |
| Corriente máxima de carga y descarga | 1C/400mA |
| Tipo de batería | Batería de polímero de litio |
|---|---|
| Modelo | Las demás: |
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 110mAh |
| Corriente máxima de carga y descarga | 1C/110mA |