| Tipo de batería | Batería curvada |
|---|---|
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 20 mAh |
| Tensión final de carga | 4.2V |
| Tensión final de descarga | 3.0V |
| Tipo de batería | Batería de polímero de litio curvado |
|---|---|
| Váltidad nominal | 3.8V |
| Capacidad nominal | Con capacidad de 17 mAh |
| Tensión final de carga | 4,35 V |
| Tensión final de descarga | 3.0V |
| Tipo de batería | Batería de polímero de litio curvado |
|---|---|
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 16 mAh |
| Tensión final de carga | 4.2V |
| Tensión final de descarga | 3.0V |
| Tipo de batería | Batería de polímero de litio curvado |
|---|---|
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 22mAh |
| Tensión final de carga | 4.2V |
| Tensión final de descarga | 3.0V |
| Tipo de batería | Batería LiPo curvada |
|---|---|
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 20 mAh |
| Tensión final de carga | 4.2V |
| Tensión final de descarga | 3.0V |
| Tipo de batería | Batería li-ion recargable |
|---|---|
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 3000 mAh |
| Tamaño de la pila de batería | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Tamaño del paquete de baterías | Se aplicará el método de ensayo de la prueba de velocidad. |
| El tipo | Batería del polímero de la ión de litio |
|---|---|
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 600 mAh |
| Voltado de descarga | 3.0V |
| Corriente máxima de carga/descarga | 1.0C/600 mA |
| Tipo de batería | Batería de Li-polímero de alto voltaje |
|---|---|
| Capacidad nominal | Cubiertas |
| Váltidad nominal | 3.8V |
| Voltado de carga | 4,35 V |
| Tamaño del paquete de baterías (máximo) | 4.0*28.5*32.5mm |
| Tipo de batería | 3Batería de polímero de litio.7v |
|---|---|
| Capacidad nominal | Con una capacidad de 2000 mAh |
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Cargar el Volatge | 4.2V |
| Corriente de carga máxima | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Tipo de batería | Batería de polímero de litio |
|---|---|
| Capacidad nominal | Con una potencia de 1000 mAh |
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Color | En el caso de los productos |
| Vida del ciclo | ≥ 500 veces |