| Tipo de batería | Célula cilíndrica de la ión de litio |
|---|---|
| Capacidad nominal (típica) | 3000 mAh |
| Váltidad nominal | 3.6V |
| Voltado de carga | 4.2V |
| Tensión de corte de descarga | 2.5V |
| Tipo de batería | batería de litio 18650 |
|---|---|
| Capacidad nominal (típica) | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Capacidad nominal (mínimo) | 2900mAh@0.2C |
| Váltidad nominal | 3.6V |
| Voltado de carga | 4.2V |