| Tipo de batería | Paquetes de baterías NiMh |
|---|---|
| Váltidad nominal | 4,8 V |
| Capacidad nominal | 900mah |
| Dimensión de la batería | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Modo de combinación | Cuatro baterías tipo L |
| Tipo de batería | Batería de polímero de litio |
|---|---|
| Capacidad nominal | 350 mAh |
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Voltado de carga | 4.2V |
| Corriente máxima de carga/descarga | 1C/350 mA |
| Tipo de batería | 21700 Células recargables de iones de litio |
|---|---|
| Capacidad nominal (típica) | 4 000 mAh |
| Váltidad nominal | 3.6V |
| Tensión de corte de descarga | 2.5V |
| Tarifa estándar | Se aplicará el procedimiento de ensayo de la norma de seguridad. |
| Tipo de batería | Batería del polímero de la ión de litio |
|---|---|
| Capacidad nominal | 520mAh |
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Carga Volatge | 4.2V |
| Forma y color | Prismático, plata. |
| Tipo de batería | Batería del polímero de la ión de litio |
|---|---|
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Capacidad nominal | 1850mAh |
| Corriente máxima de carga/descarga | 1.0C/1850mA, incluidos los componentes de los demás componentes. |
| Tamaño de la pila de batería | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Tipo de batería | Batería de Li-polímero de alto voltaje |
|---|---|
| Capacidad nominal | 70mAh |
| Váltidad nominal | 3.8V |
| Voltado de carga | 4,35 V |
| Vida del ciclo | ≥ 500 veces |
| Tipo de batería | Célula cilíndrica de la ión de litio |
|---|---|
| Capacidad nominal (típica) | 2500mAh@0.2C |
| Váltidad nominal | 3.6V |
| Tensión de corte de descarga | 2.5V |
| Max Continuous Charge Current | 4a |
| Tipo de batería | Baterías LiPO |
|---|---|
| Capacidad | 550mAh |
| Válvula de tensión | 3.7V |
| Corriente máxima de carga/descarga | 1.0C/550mA, para las máquinas de la categoría M1 |
| Dimensión de la célula | 5.5*25.5*40.5 mm |
| Tipo de batería | Batería de Li-polímero personalizada |
|---|---|
| Capacidad nominal | 300mAh |
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Voltado de carga | 4.2V |
| Corriente máxima de descarga/carga/descarga | 1C/300mA |
| Tipo de batería | Batería Lipo |
|---|---|
| Capacidad nominal | 160mAh |
| Váltidad nominal | 3.7V |
| Corriente máxima de carga/descarga | 1.0C/160mA, incluidos los componentes de las máquinas de ensayo |
| Dimensiones de las celdas de batería | El valor máximo de las emisiones de gases de efecto invernadero |